Житель Братска по совокупности нарушений лишен водительских прав до 2113 года

В Братском городском суде будут рассматривать необычное уголовное дело. И, вроде бы, статья, по которой будут судить мужчину, не самая интересная — «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», но интерес вызывает тот факт, что, в совокупности, по административным делам братчанин лишен водительских прав почти на сто лет.

Как стало известно «Городу», мужчина систематически нарушал правила дорожного движения и садился пьяным за руль. Практически каждый месяц, начиная с 2004-го года, госавтоинспекторы останавливали одну и ту же машину, за рулем которой был все тот же братчанин. Водитель, в свою очередь, либо отказывался от прохождения медэкспертизы, либо был уличен в нарушении правил — экспертиза показывала наличие алкоголя в его крови.

Наказание в виде лишения права управлять транспортным средством на срок от одного года до двух лет получено автолюбителем за более чем 50 правонарушений. Решением суда мужчина, в совокупности, лишен водительских прав до 2113-го года. К слову, последнее подобное правонарушение было датировано 2007-м годом. Однако в июне 2018-го года госавтоинспекторы вновь остановили автомобиль братчанина, заподозрив, что он находится за рулем в состоянии опьянения. Сотрудники ГИБДД предложили ему пройти медосвидетельствание. Однако водитель отказался от процедуры, что приравнивается к признанию состояния алкогольного опьянения.

Особенность этого случая в том, что с 2015 года подобное правонарушение, в случае рецидива, влечет за собой уголовное наказание. Мужчине грозит крупный штраф и лишение свободы на срок до 2-х лет. К слову, в Братске уже был случай, когда злостный нарушитель получил реальный срок. Но тогда мужчину приговорили к 11-ти месяцам заключения.

Житель Братска по совокупности нарушений лишен водительских прав до 2113 года
Источник:
13:42
381
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...