В Заларинском районе изъяли более 1200 кубометров древесины и шесть лесовозов

Сегодня, 22 января в министерстве лесного комплекса Иркутской области сообщили о пресечении деятельности незаконного пункта приема и отгрузки древесины в Заларинском районе.

Установить факт нелегального оборота лесоматериалов удалось при анализе информационной системы «Лесрегистр». Сообщается, что официально этот пункт закрылся в конце прошлого года и не мог принимать и отгружать древесину. Тем не менее на его территории сотрудники минлеса и правоохранители обнаружили и изъяли 1278 кубометров леса, а также шесть груженых лесовозов, которые переданы на штрафстоянку. Все материалы для возбуждения уголовного дела за незаконное хранение, перевозку и переработку древесины переданы в полицию. 

Отмечается, что за последнюю неделю в Заларинском лесничестве пресечены две незаконные рубки лесных насаждений. Вблизи деревни Холмогой были задержаны трое браконьеров, вырубивших 96 кубометров сосны и причинивших лесному фонду ущерб, превышающий три миллиона рублей. А в Тыретьском участковом лесничестве задержали трех человек, спиливших 109 деревьев в объеме 35 кубометров.

В Заларинском районе изъяли более 1200 кубометров древесины и шесть лесовозов
14:42
388
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...