«Байкал-Энергия» одержала победу над «Родиной»

Очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом прошел в Кирове. Счет в игре открыли хозяева льда на 4-й минуте. Но «бело-синие» не растерялись и почти сразу сравняли цифры на табло. После чего соперники заметно прибавили в скорости и много атаковали. Лучше это получалось у иркутян, со счетом 4:2 в пользу «Байкал-Энергии» команды ушли на перерыв. А во втором игровом отрезке «бело-синие» записали на свой счет 9 голов. «Родина» же смогла отыграть лишь один. Как итог 13:3 — уверенная победа нашей дружины. У «Байкал-Энергии» в этом матче покер оформил Тимофей Безносов, хет-трик Павел Дубовик, дубли у  Александра Баздырева, Антона Шевцова и Владислава Кузнецова.

Андрей РУШКИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «БАЙКАЛ ЭНЕРГИЯ» (ИРКУТСК):

Я очень рад, что дал всем поиграть: молодым, всем, кто давно не играл. Очень хорошо, что сейчас пауза очень большая, нам нужно очень большой объем работы проделать, потому что силы покинули нас, мягко говоря. Очень много усталых хоккеистов, очень много травм. Нужно это все доделать. И финальную часть чемпионата добить достаточно подготовленными.

Игорь ЗАГОСКИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «РОДИНА» (КИРОВ):

Так что сегодня именно то, что наше физическое состояние было низкое, такой хоккей и получился в первом тайме. Скажу так: какое-то сопротивление было. В движении «Байкал-Энергия» была быстрее, а в хоккей с мячом без движения играть невозможно.

Следующую игру иркутяне проведут 6 февраля на домашней площадке стадиона «Труд». Соперником «бело-синих» станет «Зоркий» из Красногорска.