Депутат иркутской думы Алексей Колмаков скрывается от приставов из-за долгов

Судебные приставы пришли в думу Иркутска, чтобы найти должника — депутата-единоросса Алексея Колмакова. Мужчина скрывается от приставов и отказывается платить долги.

21 января приставы посетили здание Думы и аппарат городского парламента, однако Колмакова там не застали. УФССП направило обращение в городской парламент по поводу взыскания задолженностей.

Колмаков Алексей, Стихийная сходка местных жителей против застройки Кайской рощи. Угол улиц Автомобильная и Чернышевского в Иркутске., 22 апреля 2011 года., фотограф: Андрей Савченко © Проект «Лица Сибири»"

По данным УФССП, в отношении депутата возбуждены два исполнительных производства: в одном случае он должен выплатить 745 тысяч рублей, в другом — 50 тысяч.

Предполагается, что задолженности депутата связаны с его предпринимательской деятельностью. Колмаков занимается пассажирскими перевозками в Иркутске и является соучредителем «Объединения автотранспортных предприятий Иркутска».

В городской думе он входит в состав комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту, также Колмаков — зампредседателя комиссии по муниципальному законодательству и правопорядку.

Депутат иркутской думы Алексей Колмаков скрывается от приставов из-за долгов
15:14
682
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...