Тайшетский район занял одно из последних мест в Иркутской области по вводу жилья

План по вводу жилья в 2018 году в Иркутской области выполнен. По данным Иркутскстата, общий объём ввода жилья за минувший год составил 982 000 квадратных метров – это 103,4% от установленного плана. Тайшетскому району, разумеется, в этом отношении гордиться совершенно нечем.

Более 80% от общего объёма введено на территориях трех муниципальных образований: город Иркутск, Иркутский и Шелеховский районы. Ввод в эксплуатацию жилья осуществлялся во всех городских округах и муниципальных районах области, за исключением Катангского района.

В ряде муниципалитетов отмечено превышение запланированных показателей — в Зиме и Тулуне, а также в Ольхонском, Усольском и Баяндаевском районах, в Ангарске, Усолье-Сибирское, Усть-Илимске, Черемхово, в Братском, Качугском, Нижнеудинском, Усть-Илимском, Черемховском и Аларском районах.

А в Тайшетском районе общий ввод жилья сократился в сравнении с 2017 годом на 56% и составил 5600 квадратных метров — это 61 квартира (из 13 368 по области в целом).

Хуже всех обстоят дела в Мамско-Чуйском районе (где за год построили только одну квартиру), в городе Свирске — (4 квартиры), в Тулунском районе (6 квартир).

Тайшетский район занял одно из последних мест в Иркутской области по вводу жилья
15:46
446
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...