МЧС: строение в Хужире сгорело дотла из-за неосторожного обращения с огнем

Ольхонский район, 22.01.19 (ИА «Телеинформ»), — Пожар в поселке Хужир Ольхонского района 20 января случился из-за неосторожного обращения с огнем – разнорабочий на территории рядом со зданием развел в бочке огонь для сжигания мусора и оставил его без присмотра. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

В результате порывами ветра до 30 м/с искры разнесло на постройку. В считанные минуты неэксплуатирумое деревянное здание и пиломатериалы были полностью охвачены огнем.

Напомним, в условиях сильного ветра существовала реальная угроза распространения пожара на жилые дома. Пожарным удалось отстоять рядом стоящие строения и не допустить перехода огня на поселок. На ликвидацию всех последствий пожара потребовалось более девять часов. В результате деревянное строение было полностью уничтожено огнем на площади 2000 квадратных метров. Никто из людей не пострадал.

– По факту пожара сотрудники МЧС России проведут проверку в отношении собственника объекта, который не обеспечил соблюдение противопожарного режима на своей территории, – отметил заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору Виктор Пашков.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

15:54
418
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...