К длительному заключению приговорили троих жителей Нижнеудинска за сбыт марихуаны

В Нижнеудинске Иркутской области вынесли приговор троим местным жителям, которых обвиняли в незаконным сбыте наркотических средств группой лиц по предварительному сговору.

Как сообщили сегодня, 22 января, в прокуратуре региона, в июне-августе 2017 года трое мужчин сбывали марихуану бесконтактным способом — путем «закладок» и получали оплату через виртуальные кошельки «Киви-Банка».

Отмечается, преступная схема была хорошо продумана и организована. Один из сообщников выполнял функции оператора: сообщал о поступлении новых партий наркотика, рекламировал его, созванивался, получал заказы, информировал о реквизитах счета, отслеживал поступления денег, сообщал о местонахождении «закладки».

Второй сообщник приобретал марихуану и передавал ее оператору, который расфасовывал наркотик в удобную для сбыта упаковку и передавал третьему сообщнику. Тот в свою очередь делал «закладки», сообщая оператору о месте их нахождения.

Нижнеудинский городской суд приговорил одного из подсудимых к одиннадцати годам годам лишения свободы, второго к девяти с половиной годам, третьего к семи с половиной годам лишения свободы. Все трое будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

К длительному заключению приговорили троих жителей Нижнеудинска за сбыт марихуаны
16:54
397
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...