Иркутян с болезнью Бехтерева приглашают на лекцию и практикум по ЛФК

Иркутск, 22.01.19 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутске 26 января состоится лекция по организации медицинской помощи пациентам с ревматическими заболеваниями и практические занятия по лечебной физкультуре.

Также организаторы приглашают специалистов по медицинской реабилитации, тренеров и инструкторов по лечебной физкультуре к участию в мастер-классе по работе с пациентами, страдающими болезнью Бехтерева. В научно-практическом мероприятии «ЛФК для людей с анкилозирующим спондилитом (болезнь Бехтерева) как основа активной жизни без инвалидизации» примут участие главный внештатный ревматолог Иркутской области, специалисты Института ревматологии и специалисты по медицинской реабилитации.

– Лечебная физкультура – одна из основ правильного образа жизни пациента. Двигательная активность сохраняет объем движения в суставах и позвоночнике. Утром пациентам необходимо делать гигиеническую гимнастику, так как воспалительные процессы в организме идут активнее именно ночью. Один раз в день необходимо выполнять основное занятие по ЛФК. Важно наращивать силу мышц и увеличивать их гибкость, растягивая их. Также важны дыхательные упражнения, – говорят организаторы.

Пациентам и специалистам, желающим принять участие в практических занятиях по ЛФК, необходимо прийти в удобной одежде и желательно взять с собой полотенце.

Для прохода на территорию ведется онлайн-регистрация по ссылке.

КООРДИНАТЫ:

  • Начало в 10:00. Для специалистов реабилитации с 10:00 до 14:00 теоретическая часть, с 14:00 до 16:00 практическая, для пациентов – с 13:00 до 16:00.
  • Место проведения: фитнес-клуб World Class, Иркутск, пр. Маршала Жукова, 13/1. Вход свободный.

ТЕПЕРЬ: новости иркутской общественной жизни в Telegram

17:58
335
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...