Иркутский рецидивист в процессе поиска работы украл телефоны, инструменты, одежду, ноутбук и корм для животных

Иркутск, 22.01.19 (ИА «Телеинформ»), — Иркутский рецидивист за серию краж получил пять лет «строгача».

Как сообщает пресс-служба Свердловского районного суда Иркутска, в феврале 2018 года ранее неоднократно судимый нетрезвый мужчина в квартире у своих знакомых украл сотовый телефон для перепродажи.

В мае он решил с целью трудоустройства зайти в детский сад № 62 в микрорайоне Юбилейный. Прошел через незапертую дверь в подвал, где на полу увидел чемоданы-кейсы с электроинструментами и похитил один из них.

В июне мужчина проходил мимо одного из домов в микрорайоне Юбилейный и увидел, что вход в подвальное помещение около подъезда открыт. Зная, что там находятся работники ООО «Сантэк», решил зайти с целью трудоустройства. В помещении увидел пластиковый чемодан-кейс с инструментами и похитил его.

В июле иркутянин шел мимо забора, ограждающего территорию магазина «Зоодисконт», через отверстие в ограждении увидел металлический контейнер с открытой дверью. Убедившись, что никто из сотрудников магазина не видит его действий, перелез через забор, подошел к контейнеру и похитил семь мешков корма для животных.

Еще в июле 2018 года он в павильоне женской одежды торгового центра «Лермонтов» увидел на столе продавца сотовый телефон и деньги, которые решил похитить.

Так же в июле мужчина проходил мимо автомашины «Тойота Дюна», увидел в салоне сотовый телефон «Айфон 5 Эс» и через приоткрытое окно похитил его.

Кроме того, ему удалось совершить кражи в гараже, в служебном помещении супермаркета «Славный», через открытое окно аптеки ООО «Спартафарм Трэйд» мужчина вытащил ноутбук, в здании насосной станции – одежду работников.

За все эти преступления ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на шесть месяцев.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

18:02
358
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...