За серийные махинации с маткапиталом депутат думы Нижнеудинска получил реальный срок

В Нижнеудинске Иркутской области вынесли приговор депутату городской думы, а также еще восьми местным жительницам, которых обвиняли в мошенничестве при получении выплат, совершенном в крупном размере.

Как сообщили сегодня, 22 января, в региональном следственном управлении СК РФ, с мая по декабрь 2016 года депутат совершил серию мошеннических действий с материнским капиталом, в которые также были вовлечены восемь женщин. Известно, что они обращались в фирму, принадлежащую депутату, с намерением обналичить материнский капитал. Фактически, никаких сделок с недвижимостью не осуществлялось. Тем не менее мужчина с целью получения процента вводил в заблуждение сотрудников пенсионного фонда, после чего на счета женщин зачислялись денежные средства.

Установлено восемь эпизодов мошенничества. Общая сумма ущерба превысила три миллиона рублей. Материалы уголовного дела насчитывают 21 том.

В итоге приговором Нижнеудинского городского суда депутату назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года. Семи подсудимым женщинам было назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком на два года и штрафа в размере 20 000 рублей, восьмой — на два с половиной года условно и аналогичным штрафом.

За серийные махинации с маткапиталом депутат думы Нижнеудинска получил реальный срок
18:26
823
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...