С 1 февраля начнётся приём детей в школы Чунского района

В Чунском районе, как и по всей стране, 1 февраля начинается приём заявлений в первый класс. Продлится он до 30 июня.

В первую очередь речь идёт и приёме детей, проживающих на закреплённой за школой территорией.

Для ребят, не проживающих на закреплённой территории, приём начнётся с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Приём осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребёнка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя, либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии с действующим законодательством.

Для приёма в школы:

— родители (законные представители) детей, проживающих на закреплённой территории, для зачисления ребёнка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребёнка (или документ, подтверждающий родство заявителя), свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории;

— родители детей, не проживающих на закреплённой территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребёнка;

— родители детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе с согласия их родителей и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

По информации отдела образования Чунского района

ИА «Чуна24»

Агрегатор новостей 24СМИ
С 1 февраля начнётся приём детей в школы Чунского района
20:34
661
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...