«Ростелеком» и ТПП ВС планируют перевести предприятия Приангарья на цифровую экономику

«Ростелеком» вошел в состав Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири и с началом 2019 года в качестве полноправного члена организации подключился к работе по созданию благоприятных условий по переходу предприятий области к цифровой экономике. Как отметили в руководстве Союза «ТПП ВС», Россия к 2024 году планирует осуществить комплексную трансформацию экономической и социальной сфер. Для этого, в том числе на региональных уровнях, разрабатывается законодательство об информационных технологиях, модернизируется инфраструктура, внедряются инновации в ключевых отраслях экономики и государственном управлении, готовятся квалифицированные кадры. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу «Ростелекома».

По мнению президента ТПП ВС Алексея Соболя, уровень информированности делового сообщества Иркутской области о реализации программы «Цифровая экономика Российской Федерации» остается низким. Для того чтобы развиваться в современных условиях, предпринимателям необходимо повышать собственную компетентность в сфере цифровых технологий. Поэтому Торгово-промышленная палата Восточной Сибири готова оказывать содействие бизнесменам в решении этой проблемы.

«С помощью информационных технологий снижаются издержки, и при этом повышается эффективность и производительность труда на предприятиях и в организациях. „Ростелеком“ обладает значительными телекоммуникационными ресурсами, которые востребованы органами государственной власти, бизнес— сообществом, населением. И наше партнерство с Торгово-промышленной палатой Восточной Сибири позволит сделать процессы цифровизации предприятий Приангарья более эффективными и менее затратными», – подчеркнул директор Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Тиман.

Справка:В настоящее время членами Торгово-промышленная палата Восточной Сибири являются более 300 представителей крупного, среднего, малого бизнеса, микропредприятий, отраслевых союзов, средств массовой информации, банков, высших учебных заведений, учреждений здравоохранения и культуры. Среди основных направлений деятельности организации — консолидация и координация регионального бизнеса с целью уменьшения предпринимательских рисков; содействие развитию экономики региона; создание благоприятных условий для развития отечественного предпринимательства, защита его интересов на всех уровнях, включая высшие структуры власти.

вступай в группу Новости Иркутска в Viber

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Twitter

22:10
331
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...