Неутомимый иркутский вор получил пять лет строгого режима


Пять лет лишения свободы определили иркутянину, кравшему в 2018 году при каждом удобном случае различные предметы, совмещая порой это занятие с попытками трудоустроиться.

Как описывает эти похождения пресс-служба Свердловского районного суда, в феврале 2018 года данный ранее неоднократно судимый мужчина, находясь  в состоянии алкогольного опьянения в квартире у своих знакомых и увидев заряжающийся сотовый телефон, не смог удержаться от кражи.

В мае преступник, проходя мимо детского сада №62 в Юбилейном, завернул в учреждение поинтересоваться насчет работы и заодно проник через незапертую дверь в подвал, где на полу увидел чемоданы-кейсы с электроинструментами. Одного чемодана работавшие в учреждении ремонтники не досчитались.

В июне осужденного поманила открытая дверь в подвальное помещение около подъезда одного из домов в том же микрорайоне, куда он зашел с целью расспросить работников ООО «Сантэк» о перспективах трудоустройства, а вышел с еще одним пластиковым кейсом с инструментами.

В июле вор, разглядев добычу в дыру в случайно встретившемся на его пути заборе, разжился семью мешками комбикорма, которые «плохо лежали» в открытом металлическом контейнере на территории магазина «Зоодисконт» по улице Якоби (вес мешков в релизе не указан).

В том же месяце неутомимый похититель, почему-то находясь в павильоне женской одежды торгового центра «Лермонтов», украл сотовый телефон продавца и деньги, а потом еще и Apple iPhone 5S, который приглядел в стоявшей возле здания областной больницы в Юбилейном автомашине с приоткрытым окном. Еще один мобильный телефон преступник стянул из служебного помещения супермаркета «Славный», через открытое окно аптеки ООО «Спартафарм Трэйд» — ноутбук, из здания насосной станции — одежду работников. «Удачно зашел» рецидивист и во встреченный на его пути гараж кого-то из жителей микрорайона, и там найдя что-то для себя нужное. Изолировать на этот раз его решили в колонии строгого режима.

Фото с сайта «Nicefon.Ru» 


Неутомимый иркутский вор получил пять лет строгого режима
10:30
455
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...