Пассажиры задержанного из-за поломки рейса вылетели из Иркутска в Пхукет

Пассажиры Boeing 777-200 Nordwind Airlines («Северный ветер»), который рано утром 22 января вынужден был прервать взлет в аэропорту Иркутска из-за проблемы с двигателем, вылетели в Таиланд на остров Пхукет присланным из Ростова-на-Дону запасным бортом в десятом часу вечера тех же суток, сообщили в справочной иркутского аэропорта. Таким образом, авиакомпании удалось отправить незапланированно проведших большую часть суток в Иркутске 433 граждан примерно на час позже объявленного перевозчиком плана, до того называлось время 19.00.

Как писал «Альтаир», сразу после обнаружения неисправности на борту готовящегося к вылету воздушного судна всех пассажиров эвакуировали. Как подчеркнула в релизе пресс-служба Nordwind Airlines, действия экипажа в сложившейся ситуации были профессиональные и слаженные, а все время означенного ожидания в столице Восточной Сибири посвятили внеплановой проверке работоспособности систем.

Следственные органы Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ  начали доследственную проверку по факту  поломки левого двигателя, по результатам примут процессуальное решение.


Фото со страницы сообщества «Инцидент Иркутск» во «Вконтакте»


Пассажиры задержанного из-за поломки рейса вылетели из Иркутска в Пхукет
11:08
493
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...