Иркутскстат: в 2018 году в Приангарье выросла добыча топлива, но автопром пошел на спад

Иркутская область, 23.01.19 (ИА «Телеинформ»), — В январе-декабре 2018 года объем промышленного производства в Иркутской области по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года уменьшился на 0,6%, сообщает Иркутскстат. Между тем, добыча полезных ископаемых увеличилась на 5,4%, в том числе угля – на 14,8%, нефти и природного газа – на 4,2%.

В обрабатывающих видах деятельности спад составил 8,1%. Производство прочих транспортных средств и оборудования уменьшилось на 29%, автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов – на 19, мебели – на 9, кокса и нефтепродуктов, готовых металлических изделий – на 7%. Ремонт и монтаж машин и оборудования сократился на 16%.

– Вместе с тем в отдельных видах деятельности отмечался значительный прирост производства, – говорят аналитики Иркутскстата. – Больше, чем в прошлом году, выпущено продукции кожевенного производства (на 71%), компьютеров, электронных и оптических изделий (на 39), текстильных изделий (на 33%).

Производство по виду деятельности «Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха» выросло на 6,9%, а вот в сфере водоснабжения и водоотведения, сбора отходов и ликвидации загрязнений отмечено сокращение – 91,1% к уровню прошлого года.

ТЕПЕРЬ: иркутские деловые новости в Telegram

11:36
336
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...