В Братске открылся новый спортивно-развлекательный комплекс

Братск, 23.01.19 (ИА «Телеинформ»), — В Братске состоялось торжественное открытие современного спортивно-развлекательного комплекса. Он ориентирован на семейный отдых и занятия физической культурой.

Объект расположен на Бульваре Победы, в Центральном районе. Как сообщает пресс-служба горадминистрации, спортивно-развлекательный центр поделен три зоны – спортивную, детскую и зону здоровья. Для юных братчан создатели подготовили батутный сектор, скалодром, веревочный парк. В оздоровительный комплекс входят массажный кабинет и соляную комнату.

Кроме того, на объекте расположены современный спортивный зал и зал для занятий фитнесом и аэробикой. Помещения обладают высокими потолками – при необходимости они могут послужить площадкой для проведения городских соревнований по волейболу и баскетболу.

– Такая площадка точно будет востребованной, ведь сегодня в городе развивается 57 видов спорта. У нас 50 тысяч человек систематически занимаются физкультурой. В год проводится 480 спортивных мероприятий, – резюмировал после осмотра спортивного центра мэр Братска Сергей Серебренников.

ТЕПЕРЬ: новости спорта в Иркутске и области — в Telegram

12:08
473
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...