Школу-долгострой в Ангарске передадут гимназии №1

Ангарск, 23.01.19 (ИА «Телеинформ»), — Новое здание школы-долгостроя в Ангарске передадут гимназии №1. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В мэрии Ангарска отмечают, что изначально школа в 7а микрорайоне проектировалась для нужд гимназии и по проекту, разработанному совместно с директором Людмилой Раевской. Кроме исторического аспекта, гимназия №1 является одним из самых востребованных в Ангарске инновационных образовательных учреждений. Переезд даст более рациональное распределение инновационных учреждений по территории Ангарска, а также позволит на 2% сократить количество ангарских школьников, обучающихся во вторую смену. У гимназии есть готовый высокопрофессиональный коллектив, лицензия и материально-техническое оснащение.

Записаться в первый или любой другой класс новой школы по закрепленной территории можно будет после сдачи образовательного объекта и ввода его в эксплуатацию.

Напомним, школу в 7А микрорайон начали строить более 25 лет назад. В разное время возникали трудности с финансированием, и строительство неоднократно приостанавливалось. В 2016 году правительством региона принято решение о завершении строительства объекта. На эти цели было выделено 613,6 млн рублей из областного бюджета. Завершение работ запланировано к 1 сентября 2019 года.

ТЕПЕРЬ: новости образования в Иркутске и области — в Telegram

13:48
584
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...