Иркутян и ангарчан проверят на научную грамотность

Иркутск, Ангарск, 28.01.19 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутске и Ангарске 9 февраля пройдёт глобальная просветительская акция по проверке научной грамотности – «Открытая Лабораторная» («Лаба»). Об этом сообщили в клубе молодых учёных «Альянс».

Участники акции – «лаборанты» – поразмышляют над более чем двумя десятками вопросов о том, как сложно, но интересно устроен мир. Затем «завлабы» – известные учёные и популяризаторы науки – помогут понять, как на эти вопросы отвечает современная наука. Каждый участник не только сразу узнает свой результат, но и получит интересную и полезную информацию, помогающую скорректировать житейские заблуждения.

Старт акции в Иркутске будет дан в 11:00 в актовом зале Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ (ул. Ленина, 8). «Лаборанты» смогут посетить выставку, посвящённую научным достижениям университета, а «завлабами» выступят ведущие учёные университета.

В 12:00 начнётся «Лаба» в Иркутской областной научной библиотеке имени Молчанова-Сибирского (улица Лермонтова, 253) и Иркутском планетарии (улица Седова, 30). В библиотеке в этот день также пройдёт фестиваль науки. Планетарий предложит своим гостям экскурсию по музею и обсерватории и просмотр фильмов Фестиваля актуального научного кино.

Лимнологический институт СО РАН (улица Улан-Баторская, 3) приглашает к себе школьников, а Восточно-Сибирский институт медико-экологических исследований (Ангарск, 12 мкр-н, д.3) ждёт интересующихся наукой жителей Ангарска.

КООРДИНАТЫ:

  • Участие в акции бесплатное. Необходимо пройти предварительную регистрацию, чтобы организаторы лучше представляли себе количество участников, а на саму «Лабу» взять с собой ручку или карандаш.
  • Официальный сайт акции – openlaba.com. На этом сайте можно будет и ответить на вопросы в режиме онлайн.

ТЕПЕРЬ: новости образования в Иркутске и области — в Telegram

13:16
626
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...