Представитель РПЦ считает недостаточным госфинансирование православных учебных заведений

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации Московского Патриархата Русской Православной Церкви митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий высказал мнение, что в России недостаточно финансируют православные образовательные организации.

20:06
502
IrkutskMedia
Кенгуру
14:24
ПУЗы должны самофинансироваться, то есть православные родители пусть обучают православных детей за свой счёт.
Апофигист
09:47
Вконец попы озверели! Им еще на опиум для народа деньги давай! РПЦшники что, с голоду мрут? Пусть Кирилл раскошелится, миллиардами поделится на куреве да водке нажитыми, дворец свой в Геленджике продаст!
Кенгуру
13:32
+1
Недостаточно в 1918 году выгнали попов из страны.Потом недостаточно их продержали в лагерях из-за доброты товарища Сталина. Но что самое интересное, почему-то после войны, в конце сороковых, когда по всей стране начались зачистки бандеровцев, власовцев, прибалтов, попавших на сторону Гитлера; НЕ было репрессировано НИ одного попа, из находившихся на оккупированных территориях.Несмотря на то, что даже Геббельс и Гитлер делали основную ставку на попов, на то что в церквях более чем в жандармериях проводилась про германская агитация, хранилось оружие, документы Третьего Рейха, разрабатывались планы по уничтожению коммунистов, евреев, размещались пересыльные пункты по отправке советских граждан в Германию.
Влад
22:16
Самый выдающийся коммерческий проект всех времён и народов.
Загрузка...