Корейский центр ИГУ получил грант на проведение всероссийского семинара

Иркутск, 4.02.19 (ИА «Телеинформ»), — Грант Корейского фонда международного обмена при министерстве иностранных дел республики Корея выиграла директор Корейского центра Международного института экономики и лингвистики ИГУ Евгения Колодина.

Как сообщает пресс-служба вуза, размер гранта – 15 тысяч долларов (1 млн рублей).

Грант предназначен для проведения на базе Иркутского государственного университета Всероссийского научно-практического семинара объединения преподавателей корейского языка российских университетов на тему: «Лингводидактические аспекты в рамках профессиональной подготовки студентов-корееведов».

Отметим, подобные семинары проходят раз в два года. В 2019 году – 25-26 апреля, при этом впервые он пройдет в сибирском вузе.

– Все предыдущие семинары проходили преимущественно на базе столичных вузов, поэтому вдвойне приятно, что заявка Иркутского государственного университета была поддержана, и впервые мероприятие такого высокого уровня пройдет на базе нашего вуза. На семинаре предполагается обсудить широкий круг вопросов, связанных с преподаванием корейского языка в рамках междисциплинарных направлений подготовки, которые сейчас рассматриваются корейской стороной в качестве приоритетных в области корееведения, – отметила Евгения Колодина.

ТЕПЕРЬ: новости образования в Иркутске и области — в Telegram

13:38
634
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...