В Ангарске собираются высадить рекордное количество деревьев

Ангарск, 5.02.19 (ИА «Телеинформ»), — В Ангарске в 2019 году планируется высадить около 1600 деревьев на 11 площадках. Это будет рекорд по части озеленения города, сообщает пресс-служба местной администрации.

Значительная часть площадок для озеленения сосредоточена вдоль Ленинградского проспекта, набережной, так же в районе кольца по улице Коминтерна и в парке имени 10-летия Ангарска. Будут учтены обращения жителей. К примеру, запланировано высадить «зеленый щит», отделяющий новую трассу от жилого массива в районе дома №13 квартала 219, озеленить детскую площадку в 29-м микрорайоне. Предложения активных ангарчан еще рассматриваются.

Мэр города Сергей Петров поручил осуществлять комплексное благоустройство площадок, чтобы наряду с посадкой деревьев обустраивались мини-скверы с плитками на дорожках и скамейками. Также он предложил сочетать хвойные деревья с лиственными.

Для посадок будут использоваться только крупномерные саженцы деревьев и кустарников – сосны, лиственницы, березы, рябины, сирени. Большую часть посадочного материала предполагается брать под существующими линиями электропередач. Предварительная договоренность с энергетиками достигнута.

ТЕПЕРЬ: новости ЖКХ в Иркутске и области — в Telegram

16:18
374
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...