Шестерых иркутян обвиняют в похищении человека и вымогательстве

Иркутск, 5.02.19 (ИА «Телеинформ»), — СУ СКР по Иркутской области предъявило обвинение шестерым иркутянам в похищении человека и вымогательстве. Четверым из них также предъявлено обвинение в убийстве двух человек по предварительному сговору. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, в ноябре прошлого года шесть человек в возрасте от 24 до 27 лет похитили 26-летнего мужчину и удерживали его в помещении ломбарда несколько дней. После того как мужчине удалось покинуть это место, он сообщил в полицию. В кратчайшие сроки все причастные к преступлению были задержаны сотрудниками полиции при силовой поддержке бойцов ОМОН управления Росгвардии по Иркутской области.

По данным полиции, мужчину они похитили, взломав дверь его квартиры. В ломбарде злоумышленники держали пять дней. Злоумышленники оказывали на потерпевшего психологическое давление, ограничивали в еде и передвижении, чтобы тот отказался от прав на свою недвижимость. Опасаясь за жизнь, мужчина согласился выполнить эти требования и уехал в другой город.

В ходе расследования уголовного дела следователи СК выяснили, что четверо из задержанных причастны еще к одному преступлению. Речь идёт об исчезновении двух граждан республики Узбекистан в июне 2018 года. На допросе они пояснили, что на почве личных неприязненных отношений вывезли своих знакомых за город, где совершили их убийство. Для сокрытия следов преступления, мужчины закопали тела потерпевших в лесном массиве вблизи Мельничного тракта.  Во время проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов было обнаружено место происшествия, останки потерпевших.

Уголовные дела объединены в одно производство. Всем обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия и экспертизы.

Как заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк, в задержании подозреваемых принимали участие оперативники межмуниципального управления МВД России «Иркутское».

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

18:06
472
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...