Фестиваль «БеспринцЫпные чтения» сегодня взял старт в Иркутске

Создатель уникального культурного явления — современный российский писатель Александр Цыпкин. Популярность чтения получили благодаря гармоничному сочетанию литературы, театра и стендапа. Уже сегодня на сцене музыкального театра имени Загурского выступят актриса театра и кино Ингеборга Дапкунайте, главный редактор журнала «Максим » Александр Маленков и сам Александр Цыпкин. Идея фестиваля — не только прочесть зрителям известные рассказы, но и помочь раскрыться местным талантам. В каждом городе организаторы выбирают артиста и писателя, которые тоже становятся участниками «БеспринцЫпных чтений».

 

Александр ЦЫПКИН, ПИСАТЕЛЬ:

Местному артисту мы даем какой-то раскрученный текст, чтобы ему было не сложнее, чем нам всем на сцене. Я даю один из лучших, в данном случае смешных, текстов. А текст местного автора читает самый известный из привозимых в город актеров, в данном случае Ингеборга.

 

Ингеборга ДАПКУНАЙТЕ, АКТРИСА:

Должна признаться, что для меня это новый абсолютно формат. Удивительный. И, наверное, для меня это не большее наслаждение, чем для зрителей. Я скажу, что я вчера летела в самолете и заново читала рассказ, который мы договорились, что сегодня вечером будем читать, и я абсолютно наслаждалась этим.

 

Сегодня на одной сцене с российскими звездами выступит артист Иркутского драматического театра Дмитрий Акимов. А Ингеборга Дапкунайте прочтет рассказ иркутянина Данила Иванова.

Фестиваль «БеспринцЫпные чтения» сегодня взял старт в Иркутске
18:58
784
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...