В отборочном туре чемпионата России по чтению вслух «Страница’19» в Тайшете победила Александра Кричко

В Центральной городской библиотеке Тайшета сегодня прошёл отборочный тур чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница’19». Даже экстремальные морозы не остановили ребят, которые, как никто другой, знают тонкости чтения, кому близко ораторское искусство, кто не лишён артистизма.

Шесть самых лучших чтецов среди школьников собрались в одном зале, чтобы побороться за победу. Это Данил Матвеев (школа №2), Анна Перевалова (школа №85), Анастасия Абужарова (школа №5), Дарья Баженова (школа №14), Александра Кричко (школа-интернат №24) и Валентина Подолевская (школа №85).

Новая «Страница» открывается каждый год. Чемпионат “Страница 19” стал продолжением проектов “Страница 15”, “16”, “17”, “18”.

По правилам чемпионата участники читают вслух на время и без подготовки выбранные организаторами отрывки из книг, а жюри оценивает технику и артистизм чтения. Организаторы стараются не использовать отрывки из книг школьной программы, предлагая участникам незнакомые им ранее произведения русской и зарубежной прозы, поэзии.

Борьба между участниками разыгралась нешуточная. Друг от друга их зачастую отделял всего один балл. Однако в каждом конкурсе есть победитель. И им сегодня стала ученица школы-интерната №24 Александра Кричко.

Школьница примет участие в народном голосовании, которое пройдёт с 26 февраля по 7 марта. Платформа для голосования станет известна чуть позже.

И если Александре удастся набрать достаточное количество «лайков» (мы её в этом обязательно поддержим), то вскоре они отправится в Иркутск, где попробует свои силы в полуфинале и финале регионального отборочного тура.

В отборочном туре чемпионата России по чтению вслух «Страница’19» в Тайшете победила Александра Кричко
20:02
700
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...