Сбербанк отмечает значительный рост потребительского кредитования в Иркутской области

Иркутская область, 6.02.19 (ИА «Телеинформ»), — Жители Иркутской области в 2018 году оформили в Сбербанке потребительских кредитов на общую сумму 41,8 млрд рублей.

По сравнению с 2017 годом объемы кредитования на потребительские цели выросли на 70 процентов, отмечают в пресс-службе банка. По итогам прошлого года банком ежемесячно выдавалось почти 15 тысяч кредитов. При этом средняя сумма одного потребительского кредита составила 238 тысяч рублей.

В прошлом году Сбербанк значительно расширил возможности онлайн-кредитования физических лиц. Теперь и пользователи мобильного приложения «Сбербанк Онлайн» могут подать заявку на потребительский кредит и получить решение, а затем и денежные средства на свою карту, не посещая офис банка. Новый сервис уже доступен владельцам устройств, работающих на операционной системе Android, в скором времени такая возможность появится и на iOS-устройствах.

Более половины клиентов банка уже сейчас подают заявку на потребительский кредит онлайн, получая решение по ней за несколько минут.

ТЕПЕРЬ: финансовые новости Иркутска и области в Telegram

10:30
401
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...