В Братске вынесли приговор жителю Новосибирска, который перевозил около 10 килограммов гашиша под обшивкой салона автомобиля

Падунский районный суд Братска вынес приговор жителю Новосибирска, который перевозил около 10 килограммов гашиша под обшивкой салона автомобиля. За незаконное приобретение и перевозку наркотиков в особо крупном размере ближайшие 4 года он проведёт колонии общего режима. Приговор огласили 6 февраля.

Преступную деятельность новосибирца выявили, пресекли и  расследовали сотрудники УФСБ России по Иркутской области. 40-летнего мужчину задержали в августе 2018 года. Как рассказали «Городу» в УФСБ России по Иркутской области, осуждённый приехал в регион на автомобиле «Toyota Camry». Партию наркотиков общей массой около 10 килограммов житель Новосибирска прятал под обшивкой салона машины, что выяснилось после его задержания.

Брикеты гашиша

В ходе предварительного следствия мужчина признал свою вину. Со слов новосибирца, в Братск он приехал искать себе невесту, а около 10 килограммов гашиша собирался употреблять самостоятельно.

В Падунском районном суде дело рассмотрели в особом порядке. В результате за незаконное приобретение и перевозку наркотиков мужчину приговорили к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Как пояснили в суде, наказание назначено с учётом смягчающих обстоятельств: полное признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления и наличия на иждивении двух малолетних детей, а также одного несовершеннолетнего ребёнка. Отягчающих обстоятельств не выявлено.

В ФСБ напоминают: если вам стала известна информация о готовящемся, совершаемом, либо совершённом преступлении вы можете её сообщить на конфиденциальной основе в УФСБ России по Иркутской области по телефону в Иркутске: (3952) 210-404.

В Братске вынесли приговор жителю Новосибирска, который перевозил около 10 килограммов гашиша под обшивкой салона автомобиля
Источник:
13:06
436
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...