Новосибирец осужден в Братске за перевозку 10 кг гашиша


К четырем годам лишения свободы в колонии общего режима приговорил Падунский районный суд Братска 40-летнего жителя Новосибирска, который в августе 2018 года незаконно приобрел и доставил в северную столицу Прибайкалья около 10 кг гашиша. Как сообщает пресс-служба пресекшего и расследовавшего преступление управления ФСБ России по Иркутской области, по словам осужденного, наркотик он приобрел по пути следования на автомобиле из Новосибирска в Братск для личного употребления.

Вся партия была спрятана под обшивкой салона Toyota Camry, на которой осужденный приехал в Иркутскую область. Мужчина был задержан на автостоянке, куда он пришел за оставленной машиной. Стоимость 1 кг гашиша на «черном рынке» составляет 500 тыс. рублей. В одном грамме этого наркотика содержится пять разовых доз. Сотрудники УФСБ дополнительно устанавливают роль и степень участия в преступной деятельности других граждан.

Фото и видео пресс-службы УФСБ России по Иркутской области

В ходе предварительного следствия осужденный полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. При вынесении приговора суд также учел отсутствие судимости и наличие троих детей у новосибирца.


Новосибирец осужден в Братске за перевозку 10 кг гашиша
14:11
460
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...