Приангарье получит федеральную субсидию на развитие культуры в сельской местности

Иркутская область, 6.02.19 (ИА «Телеинформ»), — Иркутская область вошла в список субъектов РФ, которым в 2020, 2022 и 2024 годах будет предоставлена федеральная субсидия на поддержку отрасли культуры. Об этом сообщается в документах правительства России.

В рамках национального проекта «Культура» предусмотрено, в том числе, оснащение образовательных учреждений в сфере культуры музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами, создание и реконструкция культурно-досуговых учреждений в сельской местности, обеспечение учреждений культуры передвижными многофункциональными культурными центрами (автоклубами). Соответствующее постановление 2 февраля подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Планируется, что в целом по России за период с 2019 по 2024 годы включительно 1800 образовательных учреждений в сфере культуры будут оснащены музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами, будет построено, реконструировано или капитально отремонтировано 500 сельских культурно-досуговых объектов, приобретено 600 автоклубов для сельской местности.

ТЕПЕРЬ: новости культуры в Иркутске и области — в Telegram

15:48
508
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...