Водитель спецтехники из Ангарска предстанет перед судом за воровство топлива на 700 тысяч рублей

Ангарск, 6.02.19 (ИА «Телеинформ»), — Водитель спецтехники из Ангарска по рабочей топливной карте сливал бензин и продавал его другим водителям по заниженной цене. За несколько месяцев он украл ГСМ на 705 тысяч рублей. Уголовное дело поступило в суд.

Как сообщает пресс-служба Ангарского городского суда, 37-летний мужчина еще в июне 2017 года устроился работать водителем в «БайкалСвязьЭнергоСтрой-транс» и был направлен в командировку в поселок Эльбан Хабаровского края. На рабочем месте ему выдали топливную карту, при помощи которой он должен был заправлять спецтехнику. Спустя два месяца машина, на которой он работал, сломалась. Поскольку работать на другом транспортном средстве ангарчанин не захотел, то решил вернуться домой.

Добирался до города он на попутных машинах, с водителями расплачивался топливом, которое отпускалось по выданной ранее ему карте. Когда злоумышленник понял, что топливная карта не блокируется и постоянно пополняется, то уже в родном городе он продолжал сливать топливо с данной карты и продавать его различным водителям – дальнобойщикам по 25 рублей за литр. Вырученные от продажи ГСМ деньги мужчина потратил на личные нужды и оплату кредита.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

16:52
475
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...