В школах Иркутска продлен карантин

Введенный с 1 по 7 февраля в школах Иркутска из-за роста заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями карантин продлен до 13 февраля. Как сообщает пресс-служба администрации города, такое решение принято в целях предотвращения эпидемиологического распространения этих заболеваний. Несмотря на временное закрытие образовательных организаций, уровень заболеваемости среди детей продолжает расти. По данным Роспотребнадзора, недельный эпидемиологический порог превышен на 55,9 %.

— Следуя рекомендациям главного государственного санитарного врача по Иркутской области, мы продлили карантин до 13 февраля. Надеемся, что за это время уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом пойдет на спад, — цитирует пресс-служба начальника департамента образования Иркутска Александра Костина.

Кроме того, на карантин полностью закрыты четыре детских сада — № 31, 80, 108, 186, а также 108 групп в 39 дошкольных учреждениях. Из 40 тыс. 737 детей сегодня по причине гриппа и ОРВИ отсутствует 7 тыс. 143 человек (17,53 %).

Как сообщал «Альтаир», помимо Иркутска карантин из-за гриппа и ОРВИ действует в школах и детских садах в 11 муниципалитетах области — Ангарске, Шелехове, Киренске, Баяндаевском, Усть-Удинском, Качугском, Боханском, Балаганском, Аларском, Ольхонском и Эхирит-Булагатском районах. Всего на карантине находятся 112 школ и 32 дошкольных образовательных учреждения.


В школах Иркутска продлен карантин
17:56
1249
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...