В Балаганске часть домов остаются без холодной воды, но режим ЧС отменен

Балаганский район, 6.02.19 (ИА «Телеинформ»), — В Балаганске после коммунальной аварии в начале февраля часть домов остаются без холодной воды, но режим ЧС отменен.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, местным надзорным органом окончена проверка исполнения требований законодательства в сфере ЖКХ по факту аварийного отключения холодного водоснабжения.

В прокуратуре напоминают, что в связи с аварийным отключением холодного водоснабжения в поселке Балаганск 4 февраля в 11 часов утра решением местной комиссии по чрезвычайным ситуациям на территории муниципального образования был введен режим функционирования «чрезвычайная ситуация».

На следующий день аварийная ситуация на водопроводе была устранена, водоснабжение восстановлено. Но часть жилых домов временно остаются отключенными от сети холодного водоснабжения до окончательного устранения неполадок. Туда организован подвоз воды.

В связи с устранением аварии 5 февраля с 21 часа отменен режим функционирования «чрезвычайная ситуация». Деятельность образовательных учреждений, расположенных на территории муниципального образования, остается приостановленной до результатов анализа пробы воды на соответствие СанПин.

По результатам проведенной проверки по факту аварийного отключения водоснабжения прокуратурой района в адрес главы Балаганского муниципального образования внесено представление с требованием незамедлительного устранения нарушений законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Его рассмотрение и фактическое устранение нарушений закона находится на контроле районной прокуратуры.

ТЕПЕРЬ: новости ЖКХ в Иркутске и области — в Telegram

18:04
449
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...