«Единая Россия» и губернатор Левченко: снова мир?

Делегация федеральных депутатов-единороссов прибыла в Иркутск и не только села за один стол с губернатором-коммунистом Сергеем Левченко, но и отозвалась о его деятельности весьма комплиментарно.

Похоже, разговоры о «черной метке» в адрес губернатора Сергея Левченко со стороны федерального правительства и Кремля оказались несколько преувеличенными.

6 февраля в Иркутск прибыла большая делегация сенаторов Совета Федерации во главе с видным петербуржским единороссом Андреем Кутеповым. Сенаторы, входящие в комиссию по совершенствованию правового регулирования в сфере государственного контроля, провели несколько официальных мероприятий в Иркутске, где их сопровождал глава администрации губернатора Дмитрий Чернышов. Визит завершился совещанием по вопросам с участием губернатора Левченко.

Показательно, что большинство членов делегации представляли «Единую Россию»: это глава комиссии Андрей Кутепов и сенаторы Ахметзянов, Бекетов, Гехт, Исаков, Каграманян, Кондратенко и другие. Кроме того, в составе комиссии в Иркутск прибыл бурято-иркутский сенатор, член КПРФ Вячеслав Мархаев.

Андрей Кутепов и Сергей Левченко провели индивидуальное совещание, на котором обсуждалось «вопросы многодетных семей». В целом г-н Кутепов достаточно высоко оценил работу правительства области:

— Мы сегодня посетили шесть блоков: по два-три сенатора, которые являются профессионалами в разных областях. Вопросы, которые они задавали, актуальны. Мы обратили внимание, каким образом развивается паллиативная помощь в регионе. С вас надо брать пример, — считает сенатор Кутепов.

БАБР продолжает следить за развитием событий.

«Единая Россия» и губернатор Левченко: снова мир?
22:12
634
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...