«Байкал-Энергия» одержала уверенную победу над «Зорким»

В очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом иркутская «Байкал-Энергия» на льду стадиона «Труд, принимала «Зоркий» из Красногорска. На сегодняшний день красногорцы занимают в турнирной таблице только двенадцатое место, тем не менее, дебют встречи гости провели очень активно. «Зоркий» старался прессинговать на половине поля хозяев, атаковал большими силами, создав ряд перспективных моментов для взятия ворот. Но пробить Григория Лапина подмосковная команда не смогла, а вот «Байкал-Энергия» на 13-й минуте открыла счёт после удара Павла Дубовика при розыгрыше углового.

В дальнейшем иркутская команда продолжала контролировать ситуацию на льду, и к середине первой половины встречи «Б-Э» сделала хороший задел для победы, отправив в ворота соперников ещё два мяча. Сначала отличился Тимофей Безносов, который после дальней передачи со своей половины поля, не оставил никаких шансов для вратаря соперников, мощно пробив в верхний угол.

Чуть позже Тимофей Безносов записал на свой счёт голевую передачу, когда шикарной проникающей передачей вывел Александра Баздырева один на один с вратарём гостей. Этот момент был реализован, и хозяева повели со счетом 3:0.

Во втором тайме также было забито три мяча, но один из них оказался на счету гостей: Сергей Перминов реализовал им же заработанный пенальти. Но вскоре «Байкал-Энергия» восстановила разницу в три мяча. Антон Шевцов, получивший мяч у левой бровки, здорово разобрался с двумя защитниками соперников, а затем отправил четвертый мяч в ворота гостей.

Победную точку в этом матче «Байкал-Энергия» поставила на 89-й минуте. Отличился Никита Белошицкий, который точным ударом из-за радиуса забил свой первый мяч в Суперлиге. Итог матча – 5:1 в пользу «Байкал-Энергии».

Свой очередной матч чемпионата России иркутская команда проведет 9 февраля. В этот день «Байкал-Энергия» будет принимать «Водник» из Архангельска.