"Байкал-Энергия" выиграла у "Зоркого": самый морозный матч и антирекорд посещаемости

Сегодня, 6 февраля, иркутская «Байкал-Энергия» сыграла очередной матч в чемпионате России. Игра прошла в Иркутске, с красногорским «Зорким».
Со счетом 5:1 выиграли иркутяне. Первый тайм 3:0.
Счет открыла «Байкал-Энергия», Павел Дубовик забил на 15-й минуте с передачи Руслана Тремаскина.
Почти сразу же, на 17-й минуте, отличился Тимофей Безносов. И на 24-й минуте Александр Баздырев делает счет 3:0, таковым он и остался до перерыва.
После перерыва гости размочили счет — капитан команды Сергей Перминов реализовал пенальти на 57-й минуте.
И очень красивый гол ждал болельщиков в исполнении Антона Шевцова: на 67-й минуте он, приняв передачу от вратаря Григория Лапина, убежал к воротам, сумел разобраться с двумя защитниками и все же переиграл вратаря — счет 4:1.
Напоследок свой первый мяч в Суперлиге забил Никита Белошицкий — 87-я минута, ассистентом стал Петр Захаров.
В этот день было побито два антирекорда — игра стала самым морозным матчем в Иркутске в нынешнем сезоне. На момент начала встречи в Иркутске было -30. Болельщики даже переживали, что игру буду проводить в три тайма. Но до этого не дошло. И правильно: болельщикам пришлось бы мерзнуть дольше.
Второй антирекорд — сегодня было наименьшее количество болельщиков в сезоне. Судя по протоколу, не побоялись мороза и пришли на стадион 510 зрителей.
До того самым худшим показателем были цифры на игре с «Родиной» — тогда в протоколе было указано 670 зрителей. Отметим, что та игра проходила на стадионе «Рекорд», но в субботу и в достаточно комфортную погоду.
Следующий матч «Байкал-Энергия» проведет также в Иркутске — в субботу, 9 февраля, с архангельским «Водником».