Нижнеудинский суд вынес приговор грабителям из Алзамая

Нижнеудинский район, 7.02.19 (ИА «Телеинформ»), -  Нижнеудинский городской суд вынес приговор трем жителям Алзамая по статье «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору».

Как сообщает пресс-служба суда, 27 июля 2018 года они украли одежду из магазина «Планета». В момент преступления мужчины были пьяны.

Установлено, июльским вечером трое безработных алзамайцев устроили пикник на берегу реки Топорок. Изрядно выпив, мужчины сели в автомобиль и подъехали к магазину «Планета». Несмотря на то, что в торговом зале находились и продавец, и хозяин, молодых людей это не смутило. Они выбирали понравившиеся вещи и прямо с этикетками надевали на себя.

Требование продавца оплатить товар мужчины проигнорировали и попытались скрыться. Однако уже около автомобиля преступников задержала полиция.

Вину подсудимые не отрицали, объясняя свое поведение сильнейшим алкогольным опьянением. Нижнеудинский городской суд вынес приговор преступникам. Двое отделались условным наказанием, а третий, ранее судимый, получил три года колонии общего режима.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

11:32
478
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...