Ко Дню Победы улицы Братска могут украсить 11 огромных портретов ветеранов Великой Отечественной

10 огромных портретов ветеранов Великой Отечественной войны размером 9,5х20 метров планируют разместить на стенах многоэтажных жилых домов ко Дню Победы. В комитете по градостроительству администрации Братска «Городу» предоставили предварительный перечень адресов, где к 9 мая, скорее всего, появятся масштабные фотополотна.

Предварительный он потому, что в соответствии с требованиями закона, власти должны получить согласие собственников жилья прежде, чем размещать что-либо на станах дома. Так что тем, кто увидит свой адрес в списке в конце текста, вскоре предстоит проголосовать по вопросу монтажа баннеров на заочном или очном собрании. 

По словам председателя комитета по градостроительству администрации Братска Марины Смирновой, пока планируется смонтировать 8 портретов в Центральном районе и по одному – в Падунском и Правобережном. Впрочем, недавно ветераны обратились в администрацию с предложением дополнить эту уличную картинную галерею одиннадцатым портретом, разместив его на здании стадиона в Гидростроителе. Его формат, правда, придется заметно уменьшить – высота здания не позволяет повесить 20-метровое полотно. Сейчас в комитете уточняют, возможно ли исполнить просьбу ветеранов.

Напомним, фотопортреты ветеранов, напечатанные на баннерном полотне, появились на доме №36 на проспекте Ленина, доме №30 по улице Сосновой и доме №16 «а» по улице Наймушина несколько лет назад. Солнце, осадки и время заметно попортили их внешний вид. Осенью 2018-го года по инициативе ветеранских организаций было принято решение направить бюджетные средства на изготовление 10-ти подобных баннеров – по приблизительным оценкам, затраты составят около полутора миллионов рублей.

Портреты ветеранов разместят на торцевых фасадах домов по адресам:  

ул. Маршала Жукова, 4 (со стороны ул. Советской);

ул. Баркова, 13 (со стороны ул. Баркова);

ул. Комсомольская, 69«б» (со стороны ул. Гагарина);

ул. Комсомольская, 81 (со стороны ул. Гагарина);

пр-т Ленина, 36 (со стороны ТКЦ «Братск-АРТ»);

ул. Депутатская, 17 (со стороны администрации).

ул. Советская, 29 (со стороны ул. Энгельса);

ул. Советская, 25 (2 баннера — со стороны ул. Энгельса и ул. Советской);

ул. Наймушина, 16«а» (левая сторона бокового фасада);

ул. Сосновая, 30.

Ко Дню Победы улицы Братска могут украсить 11 огромных портретов ветеранов Великой Отечественной
Источник:
13:08
665
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...