Лучшие хоккеистки страны выйдут на лед в Иркутске

Рабочее совещание Федерации хоккея с мячом Прибайкалья, на котором обсуждался вопрос подготовки к проведению в Иркутске чемпионата России среди женских команд, прошло 7 февраля. Мероприятие состоялось под председательством президента Федерации Владимира Матиенко.

В турнире примут участие шесть команд. Это два иркутских «Рекорда», иркутские же «Сибскана» и «Зенит», а также две сборные – Свердловской и Московской областей.

Матчи чемпионата России стартуют 13 февраля, в первой встрече на лед выйдут «Рекорд»-2 и «Сибскана». Стоит отметить, что игры турнира пройдут на двух стадионах областного центра – «Рекорде» и «Зените». Это сделано для удобства хоккеисток и болельщиков, которые привыкли поддерживать спортсменок на Синюшиной горе и в Иркутске-II.

На совещании также обсудили вопросы транспортировки и размещения команд, работы бригад скорой медицинской помощи, организацию онлайн-трансляции матчей. Федерация хоккея с мячом Иркутской области приняла решение по итогам чемпионата России отметить собственными призами лучших игроков турнира.  

Заключительные матчи чемпионата России среди женских команд пройдут в Иркутске 18 февраля, после игр состоится церемония награждения тройки сильнейших.


Лучшие хоккеистки страны выйдут на лед в Иркутске
15:48
387
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...