На ВСЖД из-за морозов ввели особый режим работы

Иркутская область, 7.02.19 (ИА «Телеинформ»), — Из-за аномальных холодов в Иркутской области ВСЖД для обеспечения безопасности движения пассажирских и грузовых поездов перешла на особый режим работы, приняты дополнительные меры безопасности.

Как сообщает пресс-служба компании, в условиях экстремально низких температур все системы и механизмы железнодорожного транспорта подвергаются максимальной нагрузке. Организовано круглосуточное дежурство руководителей дирекций и оперативных служб.

По информации геофизической станции ВСЖД, в последние дни ниже всего столбик термометра опускался на станциях Киренга, Кунерма и Усть-Илимск – до минус 50 градусов.

Особое внимание железнодорожников обращено на состояние пути и искусственных сооружений. В частности, дважды в сутки проводится обход и осмотр инфраструктуры, при этом путейцам предписано работать парами (одиночные обходы запрещены).

Максимально задействованы вагоны-путеизмерители и вагоны-дефектоскопы. Осуществляется постоянный мониторинг состояния энергооборудования и устройств автоматики, с помощью которых регулируется движение поездов. Также усилен контроль технического состояния электровозов и тепловозов, отправляющихся в поездки.

Производится сверхнормативная заправка углем пассажирских поездов. Предусмотрено их дополнительное снабжение твердым топливом и по маршруту следования.

Движение поездов на ВСЖД осуществляется в штатном режиме.

ТЕПЕРЬ: новости транспорта в Иркутске и области в Telegram

15:48
403
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...