«Байкал-Энергия» одержала уверенную победу над красногорским «Зорким»

Гости старались уже в начале игры прессинговать на половине поля хозяев, атаковали большими силами. Но пробить Григория Лапина подмосковная команда не смогла, а вот «Байкал-Энергия» на 13-й минуте открыла счет после удара Павла Дубовика при розыгрыше углового. В дальнейшем иркутская команда продолжала контролировать ситуацию на льду. Перед вторым таймом счет 3:0. Затем гости смогли забить один мяч. Но вскоре «Байкал-Энергия» восстановила разницу в три мяча. Победную точку в этом матче «Байкал-Энергия» поставила на 89-й минуте. Отличился Никита Белошицкий. Итог матча – 5:1. Следующий матч чемпионата России иркутская команда проведет 9 февраля. В этот день «Байкал-Энергия» будет принимать «Водник» из Архангельска.