Сколько в Иркутской области зарабатывает cантехник? Обзор зарплатных предложений

Иркутск, 7.02.19 (ИА «Телеинформ»), – Телеинформ продолжает следить за ситуацией на рынке труда Приангарья. На этот раз редакция решила выяснить, на какую зарплату в Иркутской области может рассчитывать сантехник. Всего в открытом доступе на порталах superjob.ru и rabota.yandex.ru на начало февраля оказалось четыре десятка предложений для этих специалистов.

Сантехник – это специалист, занимающийся ремонтом и установкой сантехнического оборудования. Сантехник или слесарь-сантехник ремонтирует и монтирует отопительные, канализационные системы, системы снабжения газом и водой.

Средняя зарплата сантехника в Иркутской области составляет около 25 тысяч рублей в месяц, сообщают аналитики сайта trud.com. По информации портала, наиболее высокооплачиваемой эта специальность является в Зиме, где уровень средней зарплаты составляет 85 тысяч рублей. Следом идут Бодайбо и Братск. При этом наибольшее количество вакансий открыто в Иркутске, на втором месте – Бодайбо, а на третьем – Саянск. В Иркутске слесарь-сантехник может рассчитывать на заработок в размере от 60 до 100 тысяч в месяц при трудоустройстве в федеральную диспетчерскую компанию «Клуб 24.7». Самое маленькое денежное вознаграждение сантехнику предлагают в Нижнеудинске – 15 тысяч рублей. Работодатель – компания «Альтернатива-Чистота», занятость предусмотрена частичная.

Предлагаем обзор самых заметных зимних вакансий для сантехников.

4 февраля об открытой вакансии техника-сантехника заявил фитнес-клуб «Весна». Специалист будет заниматься ремонтом и обслуживанием вентиляционного, теплового, охлаждающего оборудования, внутренних систем водоснабжения и водоотведения, систем теплоснабжения. Кроме того, в список обязанностей входит выполнение косметического ремонта в помещениях и здании в целом. Время от времени сотрудника могут попросить заменить дверные ручки или замки. Работодатель будет рад соискателям со средним специальным или высшим образованием и опытом. Особо важно уметь работать со сваркой, подчёркивается в объявлении. Работать предстоит сутки через двое. Соцпакет прилагается. Кроме того, в фитнес-клуб также требуются маркетолог, инструктор тренажёрного зала, уборщица, а в СПА-центр – массажист и парикмахер-универсал. Зарплата от 20 до 22 тысяч рублей.

Иркутской компании «Помощник по дому» также требуется сантехник со средним специальным образованием, водительскими правами, личным автомобилем и своим рабочим инструментом. В перечень обязанностей входит демонтаж, монтаж и обслуживание сантехнического оборудования, сетей водопровода, канализации. Также предстоит проводить замену батарей, устанавливать смесители, унитазы, водосчётчики. График будет плавающий. Оклад 30 тысяч рублей в месяц, остальное – проценты. Компенсация ГСМ предусмотрена в размере 5 тысяч рублей.

Фирма занимается отделкой квартир под ключ. На сайте компании есть портфолио с выполненными работами. Так, отделка ванной с нуля вместе со стоимостью санфаянса будет стоить в среднем около 100 тысяч рублей.

Группа компаний «Регион» нуждается в опытных сантехниках, которые будут работать на строительстве крупных нефтегазовых объектов в Якутии, Хабаровском, Камчатском, Краснодарском краях и Ямало-Ненецком автономном округе. Соискатель самостоятельно выбирает себе подходящий график два/три месяца работы и один отдыха, либо четыре месяца работы и два отдыха. Работодатель указывает в требованиях наличие специального удостоверения и обещает белую зарплату без задержек в размере от 60 тысяч рублей ежемесячно. Проезд до места работы и обратно, проживание, питание и спецодежда предоставляются бесплатно.

Образованная семь лет назад компания «СибГрадСтрой» объявила о поиске сантехника, который будет заниматься сварочными работами систем холодного/горячего водоснабжения, отопления. «Важными качествами для нас являются внимательность и ответственность», – предупреждают в фирме. Работать нужно шесть дней в неделю, с понедельника по субботу. Зарплата от 35 до 45 тысяч рублей. «ПЛАТИМ ВСЕГДА ВОВРЕМЯ», – кричит объявление. Можно рассчитывать на премии.

«СибГрадСтрой» выполняет функции застройщика и генерального подрядчика, занимаясь капремонтом и строительством зданий. Среди выполненных работ предприятия – детский сад №20 на улице Байкальская, жилой комплекс «Эволюция» на улице Летописца Ниты Романова и спортзал школы №68 в Ново-Ленино, жилой комплекс Алмазный в Первомайском. Также компании нужен каменщик и электромонтажник.

Еще одна вакансия в нашем обзоре – сантехник в торгово-развлекательный центр «Фестиваль» в Ангарске. Сотрудник будет следить, чтобы в ТРЦ не происходили аварийные ситуации на объектах систем водопроводно-канализационного хозяйства, вести документацию. Важно следовать инструкциям и подчиняться инженеру-механику. Работать предстоит по сменному графику два дня через два. На руки в месяц обещают 22 тысячи рублей. Испытательный срок — три месяца.

Для того чтобы устроиться работать слесарем-сантехником, как правило, достаточно среднего специального образования. При этом необходимо разбираться в массе вещей, в том числе в проектно-сметной документации обслуживаемых систем, в видах соединения труб и креплений трубопроводов, знать свойства металлов и сплавов, уметь проводить сварочные работы и монтировать сантехнику, правильно подбирать трубы и материалы. Понадобятся такие профессиональные качества, как ответственность, терпение, внимательность, аккуратность. Не обойтись без пространственного воображения и технического мышления.

К плюсам специальности можно отнести востребованность на рынке труда, возможность дополнительного заработка. Кроме того, умение починить кран или установить смеситель может пригодиться в обычной жизни. Минусы профессии — это некомфортные условия труда и физические нагрузки.

ТЕПЕРЬ: финансовые новости Иркутска и области в Telegram

15:52
505
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...