В Шелехове пассажир остановил неуправляемый автобус

6 февраля в Шелехове неуправляемый автобус с пассажирами едва не съехал в кювет. Аварии удалось избежать благодаря молниеносным действиям подполковника МВД в отставке, который ехал в нем. Автобус двигался по улице Октябрьская, когда экс-полицейский заметил, что водитель теряет сознание и отпустил управление. При этом многотонная машина с пассажирами мчалась в кювет.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области, Сергей Кузьмин вывернул руль и вместе с другим пассажиром сумел переключить коробку передач и нажать на тормоз. После того, как автобус остановился, пассажиры вызвали бригаду «Скорой помощи», однако помочь водителю медики не смогли. 63-летний мужчина умер на месте.

Известно, что подполковник Сергей Кузьмин прослужил в органах внутренних дел более 27 лет. На пенсию ушел в 2004 году с должности начальника штаба отдела МВД России по Шелеховскому району. Сейчас общественная организация ветеранов ОВД Иркутской области планирует наградить своего сослуживца и отметить его смелые и решительные действия.

В Шелехове пассажир остановил неуправляемый автобус
Источник:
17:56
479
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...