Иркутская бегунья Ольга Родиошкина выиграла юниорское первенство России на дистанции 800 метров

Иркутская спортсменка, кандидат в мастера спорта Ольга Родиошкина заняла первое место в беге на дистанции 800 метров на первенстве России по легкой атлетике среди юниорок до 20 лет.
Соревнования проходят с 5 по 7 февраля в Смоленске. Ольга Родиошкина финишировала первая с результатом 2:07,03 и
выполнила норматив мастера спорта России. Второе место заняла
легкоатлетка из Тюменской области Екатерина Бакуев (2:10,82). Замкнула тройку призеров спортсменка из Ярославской области Анна Чернова (2:10,95).
Ольга Родиошкина занимается легкой атлетикой в областной Школе
высшего спортивного мастерства у тренеров Ирины Беловой и Сергея Ананьева.
Кроме того, в беге на дистанции 400 метров норматив мастера спорта России выполнила иркутская легкоатлетка Ирина Гущенец.