Убийце и насильнику братской школьницы суд вынес приговор

Суд признал достаточными для вынесения приговора собранные следователями доказательства вины 26-летнего братчанина Дмитрия Яроша в убийстве, сопряженном с изнасилованием.

В мае 2018 года в Братске в одном из заброшенных зданий после двухдневных поисков было обнаружено тело 16-летней девушки со следами насильственной смерти. Вскоре был задержан подозреваемый, — на допросе он признался в совершенном преступлении.

Он давно мечтал кого-нибудь изнасиловать и убить. Такой шанс ему представился майским вечером, когда в недострое в очередной раз собралась компания молодежи. После посиделок и распития алкоголя мужчина заманил одну из несовершеннолетних в подвал, задушил ее и надругался над ее телом.

Во время расследования проведено около десятка экспертиз, допрошены больше 20 человек. Убийце и насильнику грозило пожизненное заключение.

7 февраля СУ СКР по Иркутской области сообщило, что Иркутский областной суд признал Дмитрия Яроша виновным, назначив ему наказание в виде лишения свободы сроком 16 лет в колонии строгого режима.

Ранее Бабр писал:

«Обвиняемый в убийстве школьницы признался, что давно мечтал кого-нибудь убить. Видео»

08:52
555
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...