Деятелей науки в Иркутской области поздравляют с профессиональным праздником

Иркутская область, 8.02.19 (ИА «Телеинформ»), — Ученых и исследователей в Иркутской области поздравляют с профессиональным праздником – Днем российской науки, который отмечается 8 февраля.

Уважаемые деятели науки, ученые и исследователи! Ветераны научных организаций!

В Иркутской области сосредоточен один из самых крупных в Сибирском федеральном округе научный потенциал. Это является гордостью нашего региона, но в то же время налагает определенную ответственность. Поэтому правительство Иркутской области уделяет особое внимание развитию науки.

В 2017-2018 годах общая сумма финансирования Российским фондом фундаментальных исследований и правительством Иркутской области научных проектов, участвующих в региональном конкурсе, составила 40 млн рублей. Утвержден перечень из пяти научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ, выполняемых для государственных нужд Иркутской области в 2019 году, на общую сумму 14,9 млн рублей. В областном конкурсе в сфере науки и техники в 2018 году присвоено звание лауреата 27 ученым Иркутской области, которым выплачены гранты по 100 тыс. рублей каждому. Именные стипендии губернатора Иркутской области по 50 тысяч рублей получили 50 студентов, по 70 тысяч рублей – 10 аспирантов. Руководство региона выстраивает вектор на поддержку исследований и научного сообщества, включая его молодые кадры.

Ученые Приангарья развивают перспективные направления в науке, создают новейшие материалы и технологии, формируют исследовательские инфраструктуры, решают масштабные задачи.

В День российской науки желаю Вам новых открытий и достижений в ваших исследованиях, активного развития в будущем, продуктивных перемен и перспектив, энергии на реализацию всех планов и замыслов!

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко

ТЕПЕРЬ: новости иркутской общественной жизни в Telegram

08:52
792
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...