В Нижнеудинске 24 дома и детсад остались без тепла из-за прорыва трубопровода

Нижнеудинск, 8.02.19 (ИА «Телеинформ»), — В Нижнеудинске 7 февраля из-за порыва трубопровода было приостановлено теплоснабжение 24 многоквартирных домов по улицам 2-я Пролетарская и Масловского и детского сада № 208 в микрорайоне Экспресс. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Работы по устранению аварийной ситуации начаты 7 февраля. Снабжение холодным и горячим водоснабжением производится в штатном режиме.

По факту случившегося прокуратура Иркутской области проводит проверку, по результатам которой будет дана оценка деятельности организаций коммунального комплекса и местной администрации.

Вместе с тем ранее прокуратура установила, что в бюджете Нижнеудинска ассигнований на капремонт объектов ЖКХ на 2019 год заложене не было, работы по организации и проведению капитального ремонта тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения ведутся точечно, без учета анализа аварийных ситуаций на системе.

Главе города внесли из-за этого представление.

Напомним, 1 февраля без холодной воды из-за прорыва трубы остался Балаганск. Аварию устраняли несколько дней, воду включили 5 февраля.

ТЕПЕРЬ: новости ЖКХ в Иркутске и области — в Telegram

10:28
443
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...