В Приангарье открыли еще две ледовые переправы

Иркутская область, 8.02.19 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутской области открыли еще две ледовые переправы – в Черемховском и Киренском районах.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, в Черемховском районе на реке Малая Белая открыта ледовая трасса в районе села Лохово, в Киренском районе на реке Лене – вблизи села Коршуново.

В результате по состоянию на 8 февраля на контроле Государственной инспекции по маломерным судам находятся 47 ледовых переправ и четыре пеших ледовых перехода в Киренске. Спасатели напоминают о необходимости соблюдения основных правил при передвижении по ним.

В ведомстве отмечают, что выезжать на лёд нужно медленно, без толчков и торможений, со скоростью не более 10 км/ч. Перед выездом необходимо отстегнуть ремни безопасности, опустить стекла в автомобиле, приоткрыть двери.

На ледовой переправе запрещено останавливаться, нельзя допускать нагрузки, превышающие грузоподъемность льда, рывки, развороты, обгоны автомобилей и заправку их горючим. Не рекомендуется выезжать на лед при плохой видимости (туман или пурга).

Список действующих ледовых переправ размещен на сайте Главного управления в разделе «Полезная информация».

ТЕПЕРЬ: новости транспорта в Иркутске и области в Telegram

15:52
493
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...