Интерьерные кровати планируется производить в Усолье-Сибирском

Комиссия при правительстве Иркутской области  одобрила заявку от предприятия-инвестора ООО «Парма», которое планирует производить интерьерные кровати на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Усолье-Сибирском. Как сообщает пресс-служба губернатора региона, в ближайшее время министерство экономического развития Прибайкалья заключит соответствующее соглашение и направит его в Минэкономразвития России на рассмотрение.

Производство намерены запустить в 2019 году. Объем капитальных вложений составит 5,6 млн рублей. В текущем году планируется создать 32 рабочих места.

В настоящее время в усольской ТОСЭР шесть резидентов: ООО «СмартСинтез», ООО «Усольмаш», ООО «Лайм», «Усолье-Сибирский электротехнический завод», ООО «БайкалИнвестПром» и ООО «Завод технологического оборудования „Минерал“».

Основная задача ТОСЭР — предоставление благоприятных условий для развития промышленного производства и ведения бизнеса, в том числе малого, путем предоставления налоговых льгот новым предприятиям. В частности, резиденты ТОСЭР могут воспользоваться в течение первых пяти лет нулевой ставкой по налогу на имущество в отношении приобретенного и вновь созданного имущества, нулевой ставкой по земельному налогу, нулевой ставкой по налогу на прибыль, подлежащей зачислению в федеральный бюджет, а также пониженной ставкой по налогу на прибыль, подлежащей зачислению в областной бюджет.


Интерьерные кровати планируется производить в Усолье-Сибирском
17:24
423
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...