Россия в объективе иркутских школьников: работы победителей фотоконкурса «Поколение М» войдут в онлайн-проект о жизни страны

Иркутская область, 8.02.19 (ИА «Телеинформ»), — Трое школьников из Иркутской области стали победителями масштабного фотоконкурса в рамках благотворительного проекта «Поколение М» компании МТС. Об этом сообщает пресс-служба крупнейшего телекоммуникационного оператора и провайдера цифровых услуг.

Юные фотографы из Иркутской области выставили свои работы на всероссийском уровне и приняли участие в международном проекте. Их работы войдут в интерактивный онлайн-фотопроект «В сердце России», рассказывающий о современной жизни страны, сюжетной линией которого является Транссибирская магистраль.

В Приангарье ими стали сразу трое школьников: 14-летние Арина Копылова из Иркутска, Александра Шелягина из Бодайбо и 17-летний иркутянин Данил Репин.

«Мы поздравляем ребят с их творческой победой и гордимся, что наши школьники стали частью такого масштабного проекта – их глазами весь мир увидит особенности нашего региона. Примечательно, что подростки и молодежь Иркутской области входят в ТОП 5 самых активных городов, принимающих участие в различных мероприятиях благотворительного проекта «Поколение М». Так держать!» – поздравляет победителей директор иркутского филиала МТС Андрей Березной.

«В сердце России» – авторский документальный проект фотографа Ирины Калашниковой о современной России. Проехав по Транссибирской железной дороге почти 10 000 км с востока на запад, от Владивостока до Москвы, через 8 часовых поясов, автор стремится отобразить красоту и масштабность нашей страны с ее географическим, культурным, этническим разнообразием, показать жизнь людей в крупных городах и малых населенных пунктах, осветить различные стороны российской жизни, от культуры и традиций до промышленности и спорта. В этом ей помогут и увлеченные фотографией жители страны.

Напомним, в прошлом году в Иркутске прошел мастер-класс с Ириной Калашниковой. Она поделилась профессиональными секретами фотомастерства, рассказала о своей работе и дала советы начинающим фотографам. Участвовать в конкурсе мог любой школьник независимо от места проживания. Нужно было лишь загрузить фото в раздел «Ценные кадры» на сайте «Поколение М».

Пока фотопроект готовится к выпуску, но очень скоро результат можно будет увидеть на одноименном сайте Ирины Калашниковой.

ТЕПЕРЬ: новости медиа-отрасли в Иркутской области — в Telegram

17:32
441
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...