Благодаря братчанам 6-летний Андрей Яненко сможет пройти два курса лечения

Благодаря братчанам 6-летний Андрей Яненко сможет пройти два курса лечения. В конце января "Город" рассказал историю юного жителя Братска. У Андрюши проблемы со здоровьем: мальчик до сих пор не говорит.

В его медицинской карте несколько непростых диагнозов: «моторная алалия», «энцефалопатия неуточнённая» и «статико-локомоторная недостаточность». Снимки МРТ показали, что поврежден как раз тот участок коры головного мозга, который отвечает за речь.

История Андрюши не оставила равнодушными сотни человек. Благотворительный сбор добавил в "копилку лечения" еще 93 тысячи рублей. В середине февраля мальчик с мамой уезжают в Новосибирск в специализированную клинику, врачи которой занимаются проблемами детей с такими сложными диагнозами и помогают им заговорить.

— Мы от чистого сердца благодарим всех, кто откликнулся! Скоро мы уезжаем в Новосибирск. Там такая же клиника, как и в Санкт-Петербурге. Очень хорошие врачи. Собранных средств нам хватит, чтобы Андрюша смог пройти два курса лечения в новосирской клинике. В феврале будет первый, — рассказала мама Андрея Анна Якименко. — В течение 15-ти дней с сыном будет заниматься невролог, логопед, психиатр. Также мы пройдем лечение методом Томатис — это терапия, которая заключается в звуковом воздействии с помощью специального оборудования на зоны расположенные во внешнем, среднем и внутреннем ухе человека.

Благодаря братчанам 6-летний Андрей Яненко сможет пройти два курса лечения
Источник:
18:00
662
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...