Иркутскую семью наркодилеров отправили за решётку на девять лет

Иркутск, 8.02.19 (ИА «Телеинформ»), — Свердловский районный суд Иркутска 7 февраля вынес приговор группе наркоторговцев. Они обвинялись в незаконном сбыте наркотиков синтетического происхождения в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Правоохранителям удалось выяснить, что супруги из Иркутска 26 и 27 лет вместе с 30-летнем приятелем из Шелехова целый год с сентября 2016 по сентябрь 2017 делали закладки синтетических наркотиков в разных районах Иркутска – до тех пор пока одного из злоумышленников не поймали с поличным в лесу неподалеку от города. В его машине оперативники нашли около трех килограммов запрещённых веществ.

На следующий день в микрорайоне Ершовский на месте преступления задержали его подельников. При себе у них также обнаружили три килограмма «синтетики». При обысках в квартирах преступников найдены и изъяты наркотики, сим-карты, мобильные телефоны и другие улики.

Уголовное дело, состоящее из 45 томов, сыщики возбудили по статье 228 УК РФ – покушение на незаконный сбыт, наркотических средств, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, организованной группой, в особо крупном размере. Суд приговорил супружескую пару к девяти годам лишения свободы в колониях общего и строго режима со штрафами в размере 120 и 300 тысяч рублей. Их подельник отправится в колонию строго режима на 12 лет и заплатит штраф в 300 тысяч рублей.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

18:36
475
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...